КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ – МАКСИМАЛЬНАЯ СОХРАННОСТЬ ГРУЗА

Часто возникают такие ситуации, когда есть необходимость использовать мультимодальные перевозки. Это использование нескольких способов доставки груза. Например, с Казани до Петербурга груз идет на судне по реке, дальше в Варшаву железной дорогой, оттуда в Женеву автомобильным транспортом.

Если при составлении маршрута движения груза предполагается его мультимодальная перевозка, то чаще его упаковывают и осуществляют контейнерные перевозки груза. Это самый надежный и удобный способ транспортировки, если предполагается использование разного вида транспорта. Грузовой контейнер – распространенный вид транспортного оборудования. Он представляет собой съемную конструкцию, которая приспособленная под транспортировку разных грузов. Конструкция контейнера достаточно прочная и надежная, подходит для многоразового использования.

Виды грузовых контейнеров:
- оборудованные устройствами для быстрой разгрузки;
- рефрижераторные – для поддержания необходимой температуры;
- без промежуточной разгрузки и др.
Использование контейнеров гарантирует высокую сохранность груза. Грузовой контейнер имеет стандартные размеры, является универсальной грузовой единицей, позволяя легко произвести расчет стоимости перевозки и выполнить схему транспортировки груза.

Контейнерные перевозки груза выполняются автомобильным, морским или железнодорожным транспортом. Погрузка груза в контейнер выполняется на складе отправителя, выгрузка – в конечном пункте назначения. При изменении вида транспорта, груз не перегружается, что обеспечивает его сохранность, уменьшает затраты и время на транспортировку, хранение и перевалку.
Заказывать контейнер лучше у компании-организатора перевозки, так будет дешевле, чем его аренда у другой фирмы.